欢迎访问平顶山市交通局门户网站!
            网站已支持ipv6

            领导之窗

            当前位置: 首页> 政务公开> 领导之窗>

            王新潮

            平顶山市交通运输局 2019-01-16

            党组成员、驻市局纪检监察组组长


            王新潮,男,汉族,河南舞阳人,1968年9月出生,1989年7月参加工作,1994年10月入党,北京大学政府管理学院研究生学历,法学学士学位。现任中共平顶山市纪律检查委员会平顶山市监察委员会派驻市交通运输局纪检监察组组长、交通运输局党组成员。

            1989.07-1995.03   平顶山市湛河区人大常委会工作

            1995.03-2002.02   平顶山市湛河区九里山办事处党委委员、党委秘书

            2002.02-2002.06   平顶山市湛河区轻工路办事处党委副书记、纪委书记

            2002.06-2003.03   平顶山市湛河区轻工路办事处党委副书记、纪委书记兼柏楼村支部书记

            2003.03-2003.08   平顶山市湛河区纪委常委兼柏楼村支部书记

            2003.08-2006.05   平顶山市湛河区纪委常委

            2006.05-2006.12   平顶山市湛河区纪委副书记、监察局局长

            2006.12-2012.09   平顶山市湛河区纪委副书记、监察局局长、区政府党组成员

            2012.09-2015.10   平顶山市湛河区曹镇乡党委书记、区政府党组成员

            2015.10-2018.10    平顶山市教育局党委委员、纪委书记

            2018.10         中共平顶山市纪律检查委员会平顶山市监察委员会派驻市交通运输局纪检监察组组长、交通运输局党组成员


            领导分工:

            负责市纪委监委驻局纪检监察组全面工作,分管局监察室。

             

            上一篇:杜伟
            下一篇:朱东辉
            聚友娱乐 818| 902| 167| 257| 431| 764| 302| 695| 182| 50| 365| 299| 542| 746| 641| 740| 629| 209| 413| 59| 527| 962| 437| 596| 473| 488| 575| 71| 323| 398| 821| 107| 452| 323| 11| 455| 656| 272| 302| 464| 212| 782|